Если продавец обманул

Дважды я заказывал лекарственные растения наложенным платежом в одной фирме. И дважды меня обманывали: в накладной квитанции стоит сумма 800 руб. С почтовыми расходами сумма к оплате, по моим подсчетам, составляет 875 руб. А в чеке стоит сумма 1063,24 руб., из которых 57 руб. — сбор почты (есть копия квитанций). Могу ли в суд я подать на возмещение морального и материального ущерба?

Вам следует написать заявление о том, что вы  требуете возврата излишне уплаченных сумм администрации магазина, ссылаясь на <ТУТste.ru/wp-content/uploads/z45.jpg">Кодекса РФ об правонарушениях административных ст. 14.7 «Обман потребителей»,  говорится в которой, что иной обман или обсчет потребителей в организациях, реализацию товаров осуществляющих, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, влечет наложение на граждан штрафа административного в размере от  2 до 1 тыс. рублей; на юридических лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей; на должностных лиц — от  2 тыс. до  1 тыс. рублей.

Если ответа на ваши требования не последует, вы можете нанять адвоката и обращаться в суд за возвратом излишне уплаченных сумм, а также с требованием возместить моральный ущерб. Быстро решить проблему поможет адвокат по уголовным делам и в минимальные сроки деньги вернуть. А если продавцы магазина будут особо упрямы, и до суда дело дойдет, то на предварительном следствии адвокат вам будет просто незаменим. Сумма морального ущерба определяется вами лично в исковом заявлении, однако конкретный размер компенсации установит суд.

Добавить комментарий